Слуховой аппарат – решение проблемы тиннитуса

Слуховой аппарат – решение проблемы тиннитуса

Надоедливый шум в ушах может доставить немало дискомфорта. Очень часто эта проблема появляется у тех, кто начал терять слух. Ведь тиннитус – один из симптомов тугоухости. Механизм его развития пока не изучен до конца, но основная причина шума отмирание волосковых клеток, расположенных во внутреннем ухе. Однако доказано, что проблему успешно можно решить, если купить слуховой аппарат.

Как слуховые решения помогают в борьбе с тиннитусом?

Как уже было сказано выше, шум в ушах часто проявляется у людей с тугоухостью. Причем слышен он именно на тех частотах, по которым сдвинут порог звуковосприятия. Упрощенно можно сказать, что наша слуховая система, не получив звуковой нагрузки, «подменяет» ее звоном и прочими помехами. Это природная реакция мозга на отсутствие стимуляции.

Как работает слуховой аппарат в этом случае? Он не лечит тиннитус в классическом смысле слова. Но зато делает снова доступными звуки, которые «пропали» из-за тугоухости. Таким образом, прибор возвращает слуховому нерву и мозговым центрам звуковую нагрузку. В результате у них отпадает потребность генерировать шум, и тиннитус исчезает.muse

Это может показаться фантастикой, но данная методика действительно работает. И помимо отсутствия шума человек начинает слышать гораздо лучше, именно для этого и рекомендуют слуховой аппарат купить, как только диагностирована тугоухость. Ведь чем дольше откладывается реабилитация слуха, тем сильнее прогрессирует болезнь.

Преимущества лечения тиннитуса слуховыми аппаратами:

  • Успешное подавление шума
  • Создание необходимой акустической нагрузки для слуховой системы
  • Улучшение слуха
  • Предотвращение дальнейшего развития тугоухости

Если же шум в ушах беспокоит человека с нормальным слухом, есть альтернативное решение. Это так называемый тиннитус маскер – устройство, подавляющее звон и прочие посторонние звуки. В нем используется технология, позволяющая маскировать шумы, в результате пользователь лучше слышит звуки окружающего мира.

Как выбирать слуховой аппарат?

Практически любой современный прибор для коррекции слуха подавляет шум в ушах. Особенно ценится в этом плане продукция бренда Starkey. Этот американский производитель успел завоевать доверие миллионов слабослышащих людей. В слуховых аппаратах Starkey используются усовершенствованные алгоритмы шумоподавления, позволяющие насладиться миром звуков без лишних помех.

Уже с первых дней использования приборов данного бренда человек замечает, что шум в ушах стал ощутимо меньше, а со временем и он и вовсе пропадает. Купить оригинальную продукцию Starkey с заводской гарантией можно в центре «Беттертон». Здесь представлены качественные слуховые аппараты, купить которые можно после предварительного аудиометрического обследования.

Записаться на бесплатный подбор слухового аппарата

    Или воспользуйтесь нашими чат-ботами

    viber bot БеттертонTelegram bot Беттертон

    Ваши данные защищены политикой конфиденциальности.

    Поделитесь этим постом

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *