В пользу какого слухового решения сделать выбор ITE или CIC

В пользу какого слухового решения сделать выбор ITE или CIC

Хотите знать, какие типы слуховых аппаратов бывают? Или вам нужно подробное описание этапов подбора слухового решения? Какой выбрать слуховой аппарат? В любом случае, мы собрали для вас всю необходимую информацию.

Потеря слуха и зрения у людей является одной из основных проблем современного мира. Все дело в том, что на организм человека в значительной степени влияет неблагоприятная окружающая обстановка в различных ее аспектах. И если проблемы со зрением можно решить с помощью ношения контактных линз и очков, то нарушение слуха компенсируется специальными звукоусиливающими аппаратами.

Центр слуха «Беттертон» предлагает всем желающим приобрести слуховые аппараты следующих типов:

Внутриушные слуховые аппараты (тип ITE)

Такой тип слухового решения отличается удобством использования и незаметен для окружающих, поскольку располагается он в наружном слуховом проходе. Его конструкция включает в себя достаточно прочный корпус с электронной начинкой, которые изготавливаются индивидуально под каждого пациента и требуют терпения, времени и нескольких посещений пациентом центра слуха. В частности, при первом из них определяется возможность ношения и изготовления подобного прибора для конкретного пациента — поскольку данные слуховые аппараты имеют ограниченные мощностные характеристики, потеря слуха должна соответствовать возможностям самого аппарата. После этого у пациента берется слепок ушного канала и производится сравнение рабочих параметров, после чего доктор может подтвердить, или наоборот, опровергнуть возможность изготовления прибора. Далее, все тот же слепок отправляется в специальную отопластическую лабораторию, где в соответствии с его особенностями изготавливается собственно корпус аппарата, который затем наполняется необходимой электронной начинкой. Затем пациент приглашается для повторного посещения, в ходе которого происходит тонкая настройка слухового аппарата врачом-слухопротезитом.

Слухопротезирование пожилых людейВнутриушные модели обычно являются полностью автоматическими, однако существуют и редкие исключения — в этом случае в приборе есть или регулятор громкости, или же ручной переключатель программ, что делает его абсолютно индивидуальным изделием, создаваемым в соответствии с особенностями его носителя, в отличие от заушного устройства.

Внутриканальные слуховые аппараты (тип CIC)

Особенности приборов:

  • достаточно небольшой срок эксплуатации, составляющий около 2-3 лет. Эти сроки связаны с особенностями ношением прибора — так как он располагается внутри ушного канала и корпус постоянно подвергается воздействию серных и потовых желез, являющихся агрессивными для аппарата;
  • небольшой срок работы батареек, примерно от 3 до 12 дней (для сравнения, в заушных моделях батарейка будет работать гораздо дольше);
  • необходимость в постоянном уходе, а также сушке прибора. Причем чем он меньше, тем чаще необходимо производить вышеперечисленные действия, поскольку собирающийся внутри уха конденсат губителен для электроники.

Центр Слуха «Беттертон» имеет в своем распоряжении современное оборудование, позволяющее проводить наиболее точную диагностику и слуховую реабилитацию. Более того, наличие собственной отопластической лаборатории позволяет максимально быстро изготавливать индивидуальные вкладыши и корпуса внутриушных слуховых аппаратов.

Услуги, предоставляемые нашим центром:

  • диагностика нарушений слуха;
  • помощь специалиста в подборе, а также настройке слуховых аппаратов заушных, внутриушных и для открытого протезирования от лучших мировых и отечественных изготовителей;
  • реализация аксессуаров и комплектующих для слуховых решений;
  • услуги сервисного центра, в которые входит гарантийное обслуживание, а также профилактика и ремонт;
  • лаборатория отопластики;
  • изготовление индивидуальных ушных вкладышей различных типов;
  • изготовления корпусов внутриушных аппаратов.

Также мы предлагаем жителям и гостям Украины приобрести современные слуховые решения фирмы Starkey и других мировых производителей, а также средства по уходу за ними, батарейки и другие сопутствующие товары.

В Центре Слуха «Беттертон» есть в наличии аппараты как для взрослых так и для детей. Помимо этого мы предлагаем консультации профессионального врача-сурдолога.

Также, в нашем центре вы можете произвести ремонт слуховых аппаратов в Украине, при этом на все купленные у нас устройства предоставляется гарантия.

Записаться на бесплатный подбор слухового аппарата

    Или воспользуйтесь нашими чат-ботами

    viber bot БеттертонTelegram bot Беттертон

    Ваши данные защищены политикой конфиденциальности.

    Поделитесь этим постом

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *