Почему не стоит покупать слуховые аппараты на OLX

слуховые-аппараты

Почему не стоит покупать слуховые аппараты на OLX

Покупка слуховых решений на OLX кажется выгодной, но таит в себе много опасностей. Узнайте, почему не стоит этого делать, и где лучше купить слуховой аппарат.

Платформа OLX – это популярный онлайн-сервис, где люди могут продать ненужные вещи, технику и даже недвижимость. Там предлагаются товары самого разного плана, как б/у, так и новые. Цены на них, как правило, ниже, чем в магазинах. Но проблема в том, что вы не знаете, кто находиться по ту сторону экрана. Возможно, это обычный человек, который просто хочет с пользой избавиться от ненужной вещи. А может это продавец, который хочет построить бизнес в обход налогов. А иногда на этом сайте встречаются мошенники.

Навигация по странице: 

Сегодня слуховые аппараты на OLX предлагаются довольно активно – разных фирм, типов, мощностей. Но не спешите заключать сделку с продавцом – у такой покупки может быть много подводных камней. Давайте разберемся, почему это рискованно.

Кому и когда нужны слуховые аппараты

Эти приборы предназначены для коррекции слуха. Они назначаются пациентам с тугоухостью различных степеней тяжести. Благодаря слуховым решениям эти люди могут услышать все звуки, свободно общаться, смотреть кино, слушать музыку и т д.

Нарушения слуха бывают врожденными, либо же развиваются на протяжении жизни. Они часто встречаются у людей старше 55-60 лет, поскольку в этом возрасте начинаются возрастные изменения в структурах уха. Лучшее решение в этом случае – купить слуховой аппарат для пожилого человека.

Почему не стоит покупать слуховые аппараты на OLX

По запросу «слуховые аппараты купить» OLX выдает кучу предложений. Цены при этом очень привлекательные, но относиться к ним стоит критически. Мы собрали ТОП-4 самых популярных ошибок, которые совершают покупатели слуховых решений на OLX:

  1. Заказывают слуховые аппараты б/у – это в корне неверный подход. Приборы для коррекции слуха нужно подбирать индивидуально, по результатам аудиограммы. Кроме того, их должен настроить специалист. Если вы берете модель, «подогнанную» под другого человека, то ее звучание будет некомфортным для вас.
  2. Покупают без официальной гарантии – большинство продавцов на этом сайте не выписывают гарантийный талон и вообще не несут никакой ответственности за качество товаров. Поэтому если прибор сломается, решать эту проблему придется вам, за свой счет.
  3. Рискуют купить подделку – вы никак не можете проверить оригинальность продукции, которую предлагает продавец. Вам могут подсунуть китайскую имитацию низкого качества.
  4. Отправляют деньги «в никуда» — многие продавцы на OLX не соглашаются лично встретиться, а сразу присылают номер банковской карты для предоплаты. Они обещают отправить товар почтой или перевозчиками, но после денежного перевода исчезают.

Да и вообще, покупать товары у сомнительных продавцов на OLX – значит поощрять незаконную торговлю. Лучше внимательно читать объявление: если есть ссылка на сайт, возможность позвонить, договориться о консультации и посмотреть все модели лично — значит, продавцу можно доверять.

Слуховые аппараты купить фотоПреимущества покупки СА у официального представителя

Если слуховой аппарат купить в специализированном центре, вы получаете немало выгод:

  • вам показывают лицензию, сертификаты и другие официальные документы;
  • на товар предоставляется гарантия, по которой его бесплатно отремонтируют или заменят в случае брака;
  • специалист подбирает модель, подходящую именно вам, и вносит индивидуальные настройки;
  • оформляется безопасная покупка, при которой вам дают чек и документы на товар;
  • вы получаете поддержку на этапе адаптации и можете обратиться по любому вопросу.

Покупка слухового аппарата в «Беттертон»

Безопасно купить слуховой аппарат в Украине можно в нашем специализированном центре. Мы занимаемся комплексной реабилитацией слуха: от диагностики до подбора слуховых решений и помощи с адаптацией. У нас можно купить оригинальную продукцию американского бренда Starkey.

Слуховые аппараты Starkey

Компания Старки – один из лидеров индустрии слухопротезирования. Этот производитель постоянно мониторит потребности своей аудитории и создает революционные продукты. Поэтому слуховые аппараты Starkey могут похвастаться широким функционалом, качеством звучания и комфортом ношения.

Тугоухость и ее влияние на жизнь человека

Если у вас есть нарушение слуха, носить слуховые решения нужно обязательно. Если пустить ситуацию на самотек, тугоухость будет прогрессировать, и это сделает жизнь невыносимой. Потеря слуха мешает нормально общаться, работать, интересно проводить время. Лучше скорректировать ситуацию на ранних стадиях. Свяжитесь с нами, чтобы оформить покупку слухового решения!

Записаться на прием к врачу:

    Или воспользуйтесь нашими чат-ботами

    viber bot БеттертонTelegram bot Беттертон

    Ваши данные защищены политикой конфиденциальности.

    Поделитесь этим постом