Своевременная диагностика для профилактики

Осень – замечательный сезон, но в то же время он влечет за собой депрессию для организма и настоящую проверку терпения. В осеннюю пору отмечается рост заболеваний, которые обуславливаются резким изменением климата, перепадами температуры и серьезной перестройкой организма. Учащаются случаи заболеваний органов слуха, в частности среднего уха, основным среди которых является средний отит, что представляет собой воспалительные процессы слизистой оболочки.

Первые симптомы, на которые следует обратить внимание

Основными возбудителями этого заболевания являются стрептококки и стафилококки, в том числе вирус гриппа. Чаще страдают от болезни люди младшей и средней возрастной категории. Первыми симптомами являются ощущение заложенности ушей, снижение слуховых возможностей, появление температуры тела более 37 градусов. Следует отметить, что на этом этапе чаще всего пациенты пренебрегают симптомами, считая, что неприятность закончится и так. Но болезнь развивается — через несколько дней появляются сильная пульсирующая боль в ушах, также возникают болевые ощущения в голове, слабость, тошнота, повышение температуры тела более 38 градусов. Если на этой стадии своевременно не помочь, то болезнь способна дать тяжелые осложнения, которые являются серьезными для нормальной жизнедеятельности человека. После обнаружения первых симптомов необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью для качественного диагностирования и лечения болезни!!!

Слуховой центр «Беттертон» рекомендует всем, неравнодушным к собственному здоровью, пациентам 1 раз в 6 месяцев производить профилактический осмотр органов слуха у специалиста-отоларинголога, который тщательным образом проведет осмотр слухового прохода, проверит состояние барабанной перепонки и диагностирует на технологическом оборудовании ваш слух для того, чтобы избежать появления осложнений. Потому что на первом этапе лечебные мероприятия помогают сохранить возможность нормально слышать, тогда как в иной ситуации происходит развитие физиологических процессов, приводящих к потере слуха. Такие проблемы в лучшем случае поддаются коррекции слуховыми решениями, в худшем случае — слух невозможно восстановить вновь. Когда начинаются изменения в восприятии звуков, это говорит о развитии тугоухости. Для того, чтобы выявить форму заболевания и определить метод лечения, надо немедленно нанести визит к специалисту, который поможет в решении проблем с вашими слуховыми органами.

Современное оборудование для диагностики слуха

Для постановки четкого диагноза мы применяем новую технику, которая предоставляет нам шанс точно определить состояние вашего слуха! Очень распространенной является тугоухость, при которой проблемы заметны лишь в индивидуальном диапазоне частот. То есть большое количество людей перестает воспринимать высокочастотные звуки, а еще соответствующие тембры голоса женщин и детей.

Не надо ждать! Запишитесь на прием к профессионалам в Центр слуха «Беттертон» во Львове, который находится по адресу: ул. Городецкая 44, первый этаж (напротив Цирка).

Предварительно можно записаться на прием по контактным номерам:

(032) 253-69-65

(067) 670-87-47

(050) 433-37-57

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ

    Или воспользуйтесь нашими чат-ботами

    Ваши данные защищены политикой конфиденциальности.

    Ассоль Володимирівна Палфьорова

    Отоларинголог (ЛОР)

    Recent Posts

    Прокол уха (пирсинг) – что нужно знать

    Сегодня пирсинг представляет собой довольно популярный способ украшения тела как среди женщин, так и среди…

    2 месяца ago

    Лечение горла при скарлатине

    Скарлатина – это острое антропонозное инфекционное заболевание, вызванное бактерией Streptococcus pyogenes, которая также известна как…

    2 месяца ago

    Склерома верхних дыхательных путей

    Склерома – это инфекционная патология, поражающая слизистую верхних дыхательных путей. Она проявляется специфическим воспалительным процессом,…

    3 месяца ago

    Стрептококковая ангина (острый тонзиллит): симптомы и лечение

    На бытовом языке словом ангина принято называть воспаление миндалин и других структур глотки. Медики для…

    3 месяца ago

    Эндемический зоб и дискомфорт в горле

    Эндемический зоб – это эндокринное заболевание, проявляющееся увеличением щитовидной железы. Возникает из-за дефицита йода в…

    4 месяца ago

    Расстройства аутистического спектра у детей и взрослых

    Расстройство аутистического спектра (сокращенно РАС) – это нарушение развития, проявляющееся дефицитом социального взаимодействия и общения.…

    4 месяца ago