Слуховые аппараты: вывести жизнь на новый уровень

Полторы тысячи людей, использующих слуховые аппараты, приняли участие в исследованиях, которые показывают: устройство способно изменить жизнь пациента к лучшему. Об этом заявило подавляющее большинство опрошенных.

Очевидно, что речь идет в основном о контактах с людьми. 93% обследуемых заметили, как изменились их общественная жизнь, отношения в семейном кругу и на работе, и повысились коммуникативные навыки в целом — скажем, умение подключиться к целому коллективу. Также наличие аппарата позитивно сказывается на уверенности в себе.

Отдельно стоит сказать об аппаратах, предназначенных на два уха. При необходимости, стоит выбирать бинауральное слухопротезирование, поскольку участники исследования, пользующиеся подобными устройствами, заявляли о значительном облегчении в общении с группами людей и высокое качество звука.

Немного статистики: проблемы со слухом имеют более 30 миллионов американцев. Применяют же слуховые аппараты лишь 25% из них. Если же обратиться к примерам европейцев, картина не слишком сильно отличается. Примерно 20% пациентов, которые нуждаются в устройстве для улучшения слуха, соглашаются на его ношение.

Но важно знать, что, несмотря на невероятный технический скачок и отличные характеристики аппаратов нового поколения, улучшить качество жизни пациента может только правильно настроенный слуховой аппарат. На помощь приходят профессионалы в области слухопротезирования, которые могут не только помочь в выборе, но и задать параметры, подходящие конкретному пациенту.

Работой профессионалов остаются довольны 92% опрошенных.

Записаться на бесплатный подбор слухового аппарата

    Или воспользуйтесь нашими чат-ботами

    Ваши данные защищены политикой конфиденциальности.

    Ассоль Володимирівна Палфьорова

    Отоларинголог (ЛОР)

    Recent Posts

    Прокол уха (пирсинг) – что нужно знать

    Сегодня пирсинг представляет собой довольно популярный способ украшения тела как среди женщин, так и среди…

    2 месяца ago

    Лечение горла при скарлатине

    Скарлатина – это острое антропонозное инфекционное заболевание, вызванное бактерией Streptococcus pyogenes, которая также известна как…

    2 месяца ago

    Склерома верхних дыхательных путей

    Склерома – это инфекционная патология, поражающая слизистую верхних дыхательных путей. Она проявляется специфическим воспалительным процессом,…

    3 месяца ago

    Стрептококковая ангина (острый тонзиллит): симптомы и лечение

    На бытовом языке словом ангина принято называть воспаление миндалин и других структур глотки. Медики для…

    3 месяца ago

    Эндемический зоб и дискомфорт в горле

    Эндемический зоб – это эндокринное заболевание, проявляющееся увеличением щитовидной железы. Возникает из-за дефицита йода в…

    4 месяца ago

    Расстройства аутистического спектра у детей и взрослых

    Расстройство аутистического спектра (сокращенно РАС) – это нарушение развития, проявляющееся дефицитом социального взаимодействия и общения.…

    4 месяца ago