Starkey Livio AI – слуховые аппараты с фитнес-трекером

20 марта 2019 года мир увидит новую модель слухового аппарата — Starkey Livio AI. Долгожданная премьера пройдет в Лондоне, Великобритания. Этот современный «умный» гаджет – намного больше, чем просто устройство для усиления слуха. Он делает все сферы жизни комфортными для своего пользователя.

Почему выход Starkey Livio AI на рынок  — это событие мирового масштаба? Дело в том, что разработчики этого прибора оснастили его всеми теми функциями, о которых давно мечтали потребители.

Он умеет:

  • Помогать человеку ориентироваться в пространстве
  • Фокусироваться на источнике звука
  • Подавлять шумы
  • Защищать уши от слишком громких, некомфортных звуков
  • Отслеживать спортивную активность пользователя
  • Мгновенно переводить иностранную речь

Многие из этих функций и раньше были у многих современных слуховых аппаратов. Но возможности фитнес-трекера – это достижение модели Livio AI. Благодаря этому решению производитель ожидает, что приборы для коррекции слуха станут популярнее среди людей с активным стилем жизни. С его помощью слабослышащие наконец-то преодолеют психологический барьер, отделяющий их от полноценной реабилитации слуха.

Как Starkey Livio AI поможет популяризовать слуховые аппараты?

По данным ВОЗ, в мире сегодня около 16% взрослого населения страдает проблемами со слухом. И лишь 30% из них носит слуховые аппараты. Кстати, для Украины эта цифра еще скромнее. Что же мешает слабослышащим людям начать пользоваться специальными корректирующими приборами?

Причины две, и они банальны:

  1. Цена. Она стартует от нескольких тысяч грн, что далеко не всем по карману.
  2. Стеснение. Человеку кажется, что стоит ему купить слуховой аппарат и надеть его, как в глазах окружающих он сразу станет инвалидом. Именно этим зачастую и продиктован отказ от реабилитации слуха даже среди людей со средним и высоким достатком.

С появлением таких приборов, как Starkey Livio AI вторая причина постепенно становится несостоятельной. Если подумать логично, то стыд ношения слуховых аппаратов абсурден, и уже давно. Люди спокойно надевают наушники, Bluetooth-гарнитуры и другие гаджеты. Что угодно – только не слуховой аппарат. А ведь его давно уже пора воспринимать, как полезный и функциональный прибор, который упрощает жизнь своему пользователю, повышая ее качество.

Starkey Livio AI оснащен сложным программным обеспечением. В него встроены функции, помогающие решать актуальные для современного человека задачи:

  • Интегрированные датчики дают возможности ставить спортивные цели и достигать их, отслеживать физическую активность
  • Встроенный фитнес-трекер следит за количеством пройденных шагов, работой тела и мозга
  • Специальные алгоритмы распознают 27 языков и переводят иностранную речь в режиме реального времени

Благодаря таким опциям, Starkey Livio AI – намного больше, чем просто прибор для улучшения слуха. Он делает комфортнее повседневную жизнь своего пользователя. Человеку не нужно носить «умный» браслет на руке и напрягаться, слушая речь на другом языке. А благодаря программе Thrive Hearing слуховой аппарат синхронизируется со смартфоном, что значительно облегчает его управление.

Все это стимулирует человека к тому, чтобы начать носить слуховой аппарат. Он больше не «черная метка», указывающая на инвалидность, а стильный аксессуар, который наделяет своего обладателя чем-то вроде суперсилы!

Как слух связан с психическим здоровьем?

Появление таких приборов, как Livio AI – очень здоровая и полезная тенденция. Ведь благодаря им человек раньше приходит к реабилитации слуха, что благотворно влияет на его психоэмоциональный фон. По данным исследований, отказ от компенсации слуха может приводить к серьезным когнитивным расстройствам.

Почему так происходит? Дело в том, что все мы – существа социальные. Нашему мозгу полезно общение с другими людьми – это для него необходимая стимуляция, помогающая правильно работать. Если же человек теряет слух, общения в его жизни становится намного меньше. Мозг при этом не получает нужную нагрузку, из-за чего развиваются психические нарушения.

Слабослышащие часто стараются уйти от общения, поскольку оно становится для них некомфортным. В итоге проблемы наслаиваются, как снежный ком. Со временем круг общения сужается, пока не доходит до полной изоляции. Естественно, эмоциональное состояние при этом ухудшается – человек чувствует себя угнетенным, ненужным. И это тоже наносит тяжелый удар по психическому здоровью.

С появлением таких аппаратов, как Livio AI, слабослышащему больше нечего стесняться. Наоборот, прибор помогает ему лучше интегрироваться в социальную жизнь. Например, дает возможность общаться не только в рамках своей языковой группы, но и свободно разговаривать понимать иностранцев. А этим может похвастаться далеко не каждый человек со здоровым слухом!

Как понять, что вам нужен слуховой аппарат?

После описания всех прелестей Livio AI хочется немедленно его купить. Но как определить, что он действительно вам нужен? На это укажут следующие признаки:

  • Сложно расслышать речь в шуме
  • Постоянно хочется переспрашивать
  • Тяжело услышать собеседника по другую сторону стола
  • Одно ухо слышит хуже другого
  • Плохо слышно собеседника при телефонном разговоре
  • Чтобы лучше слышать, приходится наклонять голову
  • Стало сложно общаться на работе и дома

Все это – сигналы о том, что пора проверить слух. Только специалист может провести правильную диагностику, определить слуховое расстройство, степень его тяжести, и назначить подходящий слуховой аппарат.

Важно понимать, что прибор для коррекции слуха – не лекарство. Он не может вылечить тугоухость, но зато поможет комфортно с ней жить. К тому же – стимулирует мозговые центры, отвечающие за распознание звуков, защищая от дальнейшего падения слуха. Специалист настроит его таким образом, чтобы прибор усиливал сигналы лишь в том диапазоне, где «пропало» восприятие.

Подводим итоги

Итак, ознакомившись с функциями модели Starkey Livio AI и других современных слуховых аппаратов, можно сделать выводы, что они:

  • Ломают привычные стереотипы о слуховых решениях и выходят далеко за рамки простого усиления звуков
  • Обладают широкими возможностями, позволяющими делать жизнь пользователя комфортнее и проще
  • Поддерживают психическое здоровье, стимулируя когнитивные функции человека
  • Становятся модными аксессуарами и наделяют своего обладателя «суперсилой» — возможность следить за физической активностью, перевод иностранной речи и т д

Совсем скоро, когда Starkey Livio AI выйдет в продажу, можно будет увидеть на беговых дорожках многих людей без фитнес-браслета на руке. Купить его можно будет в центре «Беттертон», который является официальным дилером бренда. В ассортименте представлены заушные, внутриушные и внутриканальные модели разной мощности. Специалисты центра проведут комплексную диагностику, по результатам которой подберут подходящую модель, внесут индивидуальные настройки, помогут с выбором отопластических аксессуаров.

Записаться на прием к врачу:

    Или воспользуйтесь нашими чат-ботами

    Ваши данные защищены политикой конфиденциальности.

    Палей Інна

    Заступник директора з розвитку

    View Comments

    • почти с детства имею проблемы со слухом на одно ухо, подойдет ли мне этот слуховой апарат если я очень люблю спорт и бегать? и как понять вообще для какой степени тугоухости этот девайс?

      • Здравствуйте, Алексей! Конечно, подойдет - слуховые аппараты никак не ограничивают стиль жизни, а наоборот делают его ярче и дают новые возможности. Полноценный слух - это и безопасность, и комфорт, и возможность отслеживать параметры работы организма. Такой аппарат рассчитан на I – IV степени потери слуха. Приглашаем в наш центр на примерку аппарата, уверенны, Вы оцените его !

    Recent Posts

    Прокол уха (пирсинг) – что нужно знать

    Сегодня пирсинг представляет собой довольно популярный способ украшения тела как среди женщин, так и среди…

    2 месяца ago

    Лечение горла при скарлатине

    Скарлатина – это острое антропонозное инфекционное заболевание, вызванное бактерией Streptococcus pyogenes, которая также известна как…

    2 месяца ago

    Склерома верхних дыхательных путей

    Склерома – это инфекционная патология, поражающая слизистую верхних дыхательных путей. Она проявляется специфическим воспалительным процессом,…

    3 месяца ago

    Стрептококковая ангина (острый тонзиллит): симптомы и лечение

    На бытовом языке словом ангина принято называть воспаление миндалин и других структур глотки. Медики для…

    3 месяца ago

    Эндемический зоб и дискомфорт в горле

    Эндемический зоб – это эндокринное заболевание, проявляющееся увеличением щитовидной железы. Возникает из-за дефицита йода в…

    4 месяца ago

    Расстройства аутистического спектра у детей и взрослых

    Расстройство аутистического спектра (сокращенно РАС) – это нарушение развития, проявляющееся дефицитом социального взаимодействия и общения.…

    4 месяца ago